Kollegium des Städt. Gymnasiums an der Hönne im Schuljahr 2016/17

Anwar Naz, Jan M, SP
Arnhold, Jennifer SP, EW Bartkowiak, Britta D ,E, PK
Becker, Irina Katja Dr. M, Ch Fr. Beuke Lehrerin für Sonderpädagogik
Blume, Daniela D, KR Bolte, Thomas GE, SP, PK
Burgard, Martin  PH, MU Buß-Jakobs, Nikola L, F
Christ, Bernhard M, EK, IF Cormann, Ulrich BI, CH
Decker, Maximilian E, GE Dörfers, Andrea KU, MU
Ebert, Nadine BI, EK Ebert, Sascha BI, EK 
Edelhoff, Christiane  EW, GE, PK  Eickhoff, Marion D, S 
El-Chami, Tarek L, SP  Feldmann, Jochen CH, SP 
Fiedler, Martina F, BI  Fringes, Katharina E, GE 
Fringes, Reinhard BI, EK  Grahn, Maren D, E 
Greving, Katharina E, D  Grigori, Rolf PH, SP 
Gutschick, Michael  M, PH  Hammel, Thomas   GE, SW 
Hardt, Thomas Dr.  SW, EW, M  Harnischmacher-Stroff, Ulrike CH, BI
Hartmann, Christine   BI, SP Hellmich, Imke E, SP, EK
Hesse, Andreas MU, KR, M Holsmölle, Kerstin   E, SP
Hoogen, Frank E, F, PK Hövel, Anja D, E, ER
Hüttmann, Julia   D, EW John, Steffen M, EK
Karaman, Nicole  E, ER  Keil, Wiebke F, KR
Kieseheuer, Jörg-Georg D, KR Klute, Julia E, MU
Knebel, Antje F, D Koddebusch, Bernd M, GE
Kraas, Stefanie  SP, KR Kremer, Bodo M, EK, SP
Krimpmann, Andrea  E, BI Kühn, Tatjana D, Sp, Ku
Kühne-Becker, Peter  L, SP Latschan, Michael  F, GE
Leder, Peter E, PH Lein, Michael   E, BI
Leonhardt, Kurt  L, EK Lethen, Jan  M, PH
Lühe, Mike SW, SP Mairath, Sven D, EK
Major, Christoph  M, ER,IF Menke-Waldmeier, Sabine E, F
Möhrs, Jürgen   D, GE Möller, Ilona M, Bi
Most, Thorsten Dr.   PH, CH, IF Müller-Edelhoff, Michael M, SW
Orlich, Alina D, RW, PK Pieper, Birgit M, SP
Pier, Martin SP, EK Pineiro Costas, Trinidad Dr. S, L
Pohl, Andreas  KU, PL Preising, Gabriele E, F, ER
Prillwitz, Bettina M, PH Rehmann, Sandra D, BI
Remke, Heinz Wolfgang Lehrer für Sonderpädagogik Rennebaum, Björn  M, PH
Riedel, Rebecca D, E, PL Rohländer, Petra E, D, BI
Ruberg, Stephanie L, SP Ruelmann, Hannah D, GE
Sänger, Beate  D, EK Sarholz, Werner  L, GE, GR
Schäfer, Udo SW, CH, ER Schelte, Jens BI, KR
Schmidt, Corinna  F, GE Schmitz, Jens   BI, CH, EK
Schneider, Benno BI, CH Schnell, Stephan E, M
Schröter, Joachim     E, D Schulte, Frank E, Mu
Schumacher, Sonja D, KU Sourell, Cornelia D, F
Stolze, Ulrike  E, EW, PK Torres Torrejón, Betsy S, E
Treczokat, Martina  D, GE, ER Tous, Franco S, KR
Urch, Carina Zoe  MU, ER Vogt, Thomas SP, EW
Vollmer, Astrid  D, EW, KU von Pavel, Dorothee MU, ER
Weber, Jürgen D, KU, WK Wittmann, Friedel
M
Wrede, Marlein D, SW Zibis, Alexander-Maria Dr.
D, PL

Zum Schuljahr 2016/17 haben vier Lehrerinnen und Lehrer an unserer Schule ihren Dienst aufgenommen. Viel Freude an ihrer neuen Aufgabe und einen guten Start am GHM wünscht die ganze Schulgemeinde Frau Daniela Beuke (Förderschullehrerin in den Klassen 5 – 7), Frau Ilona Möller (Lehrbefähigungen: Mathematik und Biologie), Herrn Maximilian Decker (Lehrbefähigungen: Englisch und Geschichte) und Herrn Dr. Alexander-Maria Zibis (Lehrbefähigungen: Deutsch und Philosophie).

Im Rahmen ihrer zweiten Ausbildungsphase erteilen bedarfsdeckenden Unterricht (bdU):

Berg, Walter MU, PH Jedrusiak, Sandra Natalia BI; CH
Könemann, Janina D, SW Malik, Ann-Kristin D, KU
Meng, Viktor GE, SP Simon, Martin E, PL
Schulin, Ann-Cathrin E, KR Trippe, Marie-Luise D, SP
   

Newsticker  

-------
   

Mensa-Cafeteria-Zugang  

Login-Mensa

Durch den Klick auf den Link öffnet sich ein separates Zugangsfenster.

 Anleitung für die Bedienung

   

Terminkalender  

Montag, 21.08.17
Sommerferien
Dienstag, 22.08.17
Sommerferien
Mittwoch, 23.08.17
Sommerferien
Donnerstag, 24.08.17
Sommerferien
Freitag, 25.08.17
Sommerferien
Samstag, 26.08.17
Sommerferien
Sonntag, 27.08.17
Sommerferien
Montag, 28.08.17
Sommerferien
Dienstag, 29.08.17
Sommerferien
   

Jahreskalender