Sprechstundenzeiten Schuljahr 18/19         1. Halbjahr

 

Wochentag

Stunde

Anwar Naz, Jan

Die.

1./2. Std.

Arnhold, Jennifer

Do.

3. Std.

Bartkowiak, Britta

Die.

3. Std.

Becker, Irina Katja Dr.

Mo.

3./4. Std.

Blume, Daniela

Die.

5. Std.

Bolte, Thomas

Do.

3. Std.

Burgard, Martin

Die.

3. Std.

Buss-Jakobs, Nicola

Mo.

6. Std.

Christ, Bernhard

Die

3. Std.

Cormann, Ulrich

Mo.

3. Std.

Decker, Maximilian

Mo.

5. Std.

Dörfers, Andrea

Mi.

4. Std.

Ebert, Nadine

Mo.

3. Std.

Ebert, Sascha

Fr.

5. Std

Eickhoff, Marion

Die.

3. Std.

El-Chami, Tarek

Do.

5. Std.

Feldmann, Jochen

Fr.

5. Std.

Fiedler, Martina

Fr.

6. Std.

Fringes, Katharina

Mi.

5. Std.

Grahn, Maren

Mo.

5. Std.

Greving, Katharina

Do.

5. Std.

Grigori, Rolf

Mi.

3. Std.

Gutschick, Michael

Do.

1./2. Std.

Hammel, Thomas

Fr.

3. Std.

Harnischmacher-Stroff, Ulrike

Mo.

3. Std.

Hartmann, Christine

Do.

6. Std.

Hesse, Andreas

Mo.

3. Std.

Hörner, Anna

Do.

3. Std.

Hövel, Anja

Mo.

5. Std.

Hüttmann, Julia

Mo.

5. Std.

Jockisch, Stefanie

Entfällt

John, Steffen

Nach Vereinbarung

Karaman, Nicole

Mi.

5. Std.

Keil, Wiebke

Die

6. Std.

Kieseheuer, Jörg

Mi.

4. Std.

Klute, Julia

Mi.

4. Std.

Koddebusch, Bernd

Do.

5. Std.

Kremer, Bodo

Mo.

5. Std.

Krimpmann, Andrea

Do.

5. Std.

Kühn, Tatjana

Do.

3. Std.

Küper, Magdalena

Mi.

3. Std.

Leder, Peter

Fr.

3. Std.

Leonhardt, Kurt

Fr.

4. Std.

Lethen, Jan

Do.

5. Std.

Lühe, Mike

Die.

6. Std.

Mairath, Sven

Do.

5. Std.

Malik, Ann

Die.

5. Std.

Major, Christoph

Mo.

5. Std.

Menke-Waldmeier, Sabine

Entfällt

 

Möller, Ilona

Mo,

5. Std.

Most, Thorsten Dr.

Do.

3. Std.

Offen, Christian

Do.

5. Std

Orlich, Alina

Mi.

3. Std.

Pieper, Birgit

Fr.

2. Std.

Pier, Martin

Die

5. Std.

Pineiro Costas, Trinidad Dr.

Do.

7. Std.

Pohl, Andreas

Mo.

3. Std.

Preising, Gabriele

Do.

3. Std.

Prillwitz, Bettina

Mi.

3. Std.

Rehmann, Sandra

Mi.

5. Std.

Remke, Heinz Wolfgang

Mi.

5. Std.

Rennebaum, Björn

Do.

2. Std.

Riedel, Rebecca

Die.

7. Std.

Rohländer, Petra

Do.

5. Std.

Ruberg Stephanie

Die.

3. Std.

Ruelmann, Hannah

Mo.

7. Std.

Sänger, Beate

Die.

4. Std.

Sarholz, Werner

Do.

3./4. Std.

Schäfer, Udo

Die.,

3./4. Std.

Schelte, Jens

Do.

4. Std.

Schmidt, Corinna

Do.

3. Std.

Schmitz, Jens

Fr.

3. Std.

Schneider, Benno

Do.

2. Std.

Schnell, Stephan

Do.

5. Std.

Schröter, Joachim

Fr.

4. Std.

Schulte, Frank

Mo.

5. Std.

Schumacher, Sonja

Fr.

3. Std.

Stolze, Ulrike

Mi.

5. Std.

Sourell, Cornelia

Entfällt

Torres Torrejón, Betssy

Fr.

5. Std.

Tous, Franco

Mi.

5. Std.

Treczokat, Martina

Mo.

4. Std.

Urch, Carina Zoe

Mi.

3. Std.

Vogt, Thomas

Die.

3. Std.

Vollmer, Astrid

Mo.

3. Std.

von Pavel, Dorothee

Mi.

3. Std.

Weber, Jürgen

Die.

5. Std.

Wrede, Marlein

Die.

5. Std.

Zibis, Dr. Alexander-Maria

Mi.

5. Std.

 

 

 

Böhm, Malte

 

 

Bühler, Sabrina

Do.

2. Std.

Camen, Nadine

Do.

7. Std.

Degering, Tina

Die.

5. Std.

Dönneweg, Nele

Fr.

5. Std.

Meyer, Sven

Die.

4. Std.

Orthen, Christin

Fr.

2. Std.

Peters, Ann-Kathrin

Do.

3. Std.

Schneider, Lara

Die.

2. Std.

Winterkamp, André

Do.

5. Std.

   

Newsticker  

Tag der offenen Tür am Samstag 19.01.18
   

Termine  

>Tag der offenen Tür am Samstag 19.01.2019

> 31.01.2019 nach der 5. Stunde Zeugniskonferenzen, schulfrei für alle Klassen.

   

Mensa-Cafeteria-Zugang  

Durch den Klick auf den Link öffnet sich ein separates Zugangsfenster.

 Anleitung für die Bedienung

   

Jahreskalender  

Jahreskalender 2018/19

Der Jahreskalender und die Klausurkalender der Sek. II als ICS-Datei zum Download

(ohne Gewähr)

Jahreskalender als ICS (Outlookdatei)

EF-Klausurkalender

Q1-Klausurkalender

Q2-Klausurkalender